Suchen & Finden

 

Caritas-Kampagne 2017

Das Miteinander gut zu gestalten und Integration zu ermöglichen ist eine zentrale gesellschaftliche Aufgabe in den kommenden Jahren. Wie sie gelingen kann, ist das Thema der Caritas-Kampagne 2017 „Zusammen sind wir Heimat“

Video | Die Arbeit der Caritas

Stabsabteilung Information und Kommunikation

Markus Harmann

Stabsabteilungsleiter


Tel.: 0221-2010-308
Fax: 0221-2010-130

E-Mail: markus.harmann@caritasnet.de

Dagmar Gabrio

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0221-2010-241
Fax: 0221-2010-130

E-Mail: dagmar.gabrio@caritasnet.de

 

Pia Klinkhammer

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

In Elternzeit

Michaela Szillat

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel. 0221-2010-309
Fax 0221-2010-130
E-Mail: michaela.szillat@caritasnet.de 

Melanie Wielens

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel.: 0221 - 2010 - 397
Fax: 0221 - 2010 - 130

E-Mail: melanie.wielens@caritasnet.de

Anna Woznicki

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

In Elternzeit

 

Marco Eschenbach

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel.: 0221 - 2010 - 306
Fax: 0221 - 2010 - 130

E-Mail: marco.eschenbach@caritasnet.de

Teresa Dobija

Sekretariat 

Tel. 0221-2010-284
Fax 0221-2010-130
E-Mail: teresa.dobija@caritasnet.de