Bereich Integration und Gemeindecaritas

Dr. Thomas Möltgen

Bereichsleiter

Tel.: 0221-2010-135
Fax: 0221-2010-391

E-Mail: thomas.moeltgen@caritasnet.de

Abteilung Integration und Migration

Kai Diekelmann

Abteilungsleiter

Tel.: 0221-2010-137
Fax: 0221-2010-394

E-Mail: kai.diekelmann@caritasnet.de

Irene Porsch

Flüchtlingsbeauftragte

Tel.: 0221-2010-310
Fax: 0221-2010-394
E-Mail: irene.porsch@caritasnet.de 

Heinz Müller

Referent

Tel.: 0221-2010-287
Fax: 0221-2010-394

E-Mail: heinz.mueller@caritasnet.de

Susanne Lynen

Referentin

 

Tel.: 0221 - 2010 - 353
Fax: 0221 - 2010 - 394

E-Mail: susanne.lynen@caritasnet.de

Claudia Brinken

Projektleiterin AMIF

 

Tel: 0221-2010-354

Fax: 0221-2010-394

E-Mail: claudia.brinken@caritasnet.de

 

Christine Kittler

Sekretariat


Tel. 0221-2010-128
Fax 0221-2010-394
E-Mail: christine.kittler@caritasnet.de 

Georgia Zafiriou-Lempidaki

Sachbearbeitung

Tel. 0221-2010-126
Fax 0221-2010-394
E-Mail: georgia.zafiriou@caritasnet.de 

Abteilung Gefährdetenhilfe

Andreas Sellner

Abteilungsleiter
Wohnungslosen- und Straffälligenhilfe, Sinti- und Romaprojekte

 

Tel.: 0221-2010-248
Fax: 0221-2010-398

E-Mail: andreas.sellner@caritasnet.de

 

Michaela Hofmann

Referentin für Allgemeine Sozialberatung, Armutsfragen,
Frauenhäuser und Gewaltschutz

Tel.: 0221-2010-288
Fax: 0221-2010-398

E-Mail: michaela.hofmann@caritasnet.de

Alfred Micheel

Referent für Schuldnersozialberatung

Tel.: 0221-2010-115
Fax: 0221-2010-398

E-Mail: alfred.micheel@caritasnet.de

Michaele Kaster-Groß

Projekt "Schritt für Schritt"

 

Tel. 0221-2010-313

Fax 0221-2010-398

E-Mail: michaele.kaster-gross@caritasnet.de

Britta Profus

Sekretariat

 

Tel. 0221-2010-223 

Fax 0221-2010-398
E-Mail: britta.profus@caritasnet.de

Kornelia Max

Sachbearbeitung

Tel. 0221-2010-312
Fax 0221-2010-398
E-Mail: kornelia.max@caritasnet.de 

Abteilung Gemeindecaritas und Ehrenamt

Dr. Thomas Möltgen

Abteilungsleiter

Tel.: 0221-2010-135
Fax: 0221-2010-391

E-Mail: thomas.moeltgen@caritasnet.de

Lydia Ossmann

Referentin für Engagement/Lotsenpunkte

 

Tel.: 0221-2010-219
Fax: 0221-2010-391

E-Mail: lydia.ossmann@caritasnet.de

Klaus Fengler

Referent für Gemeindesozialarbeit

Tel.: 0221-2010-132
Fax: 0221-2010-391

E-Mail: klaus.fengler@caritasnet.de

Friederike Sahling

Projektleiterin youngcaritas

Tel.: 0221-2010-229
Fax: 0221-2010-391

E-Mail: friederike.sahling@caritasnet.de

Petra Welzel

Sekretariat


Tel. 0221-2010-245
Fax 0221-2010-391
E-Mail: petra.welzel@caritasnet.de 

Sid Schmitz

Projektassistenz

 

Tel.: 0221-2010-232
Fax: 0221-2010-391
E-Mail: sid.schmitz@caritasnet.de 

Abteilung Europa und Arbeitsmarktpolitik

Andrea Raab

Abteilungsleiterin

Tel.: 0221-2010-335
Fax: 0221-2010-394

E-Mail: andrea.raab@caritasnet.de

Claudia Elschenbroich

Referentin für Projekt- und Qualitätsentwicklung

Tel.: 0221-2010-262
Fax: 0221-2010-394

E-Mail: claudia.elschenbroich@caritasnet.de

Ulrich Förster

Referent für EU-Projektmittelberatung

Tel.: 0221-2010-127
Fax: 0221-2010-394

E-Mail: ulrich.foerster@caritasnet.de

Nicola Buskotte

Öffentlichkeitsarbeit und Regionalkoordination
"Stromspar-Check Kommunal"


Tel.: 0221 - 2010 - 120
Fax: 0221 - 2010 - 121

E-Mail: nicola.buskotte@caritasnet.de

Janine Bongard

Projektreferentin "Aktion Neue Nachbarn"

 

Tel. 0221-2010-237
Fax 0221-2010-121
E-Mail: janine.bongard@caritasnet.de 

Alexander Gabriel

Projektreferent „Aktion Neue Nachbarn“

 

Tel. 0221-2010-103
Fax 0221-2010-121
E-Mail: alexander.gabriel@caritasnet.de 

Petra Stommel

Petra Stommel

Sekretariat


Tel. 0221-2010-250
Fax 0221-2010-121
E-Mail: petra.stommel@caritasnet.de