Bereich Kinder, Jugend und Familie

Dorothea Herweg

Bereichsleiterin

Tel.: 0221-2010-270
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: dorothea.herweg@caritasnet.de

Abteilung Jugend und Familie

N.N.

Abteilungsleiter/in

Tel.:
Fax:

E-Mail:

Dominik Duballa

Referent für stationäre und teilstationäre
Erziehungshilfe und Jugendsozialarbeit

Tel.: 0221-2010-263
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: dominik.duballa@caritasnet.de

Barbara Förster

Projektreferentin „Chance for Kids“ - Hilfen für Kinder suchtkranker und psychisch kranker Eltern

 

Tel.: 0221-2010-341
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: barbara.foerster@caritasnet.de

Projektreferentin „Chance for Kids“ - Hilfen für Kinder suchtkranker und psychisch kranker Eltern

 

Tel.: 0221-2010-341
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: barbara.foerster@caritasnet.de

Dr. Kira Funke

Referentin Inklusion und Bildung

 

Tel.: 0221-2010-340
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: kira.funke@caritasnet.de

 

Anke Hirsch

Referentin für Schwangerschaftsberatung „esperanza", Adoptions- und Pflegekinderdienste

Tel.: 0221-2010-144
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: anke.hirsch@caritasnet.de

Christa-Maria Pigulla

Referentin für ambulante Erziehungshilfen

Tel.: 0221-2010-143
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: christa-maria.pigulla@caritasnet.de

Referentin für ambulante Erziehungshilfen

Tel.: 0221-2010-143
Fax: 0221-2010-392

E-Mail: christa-maria.pigulla@caritasnet.de

Georg Seegers

Referent für Erziehungsberatung

  

Tel.: 0221-2010-286
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: erziehungsberatung@caritasnet.de

 

Aleksandra Jakobiak

Sekretariat


Tel. 0221-2010-117
Fax 0221-2010-395
E-Mail: aleksandra.jakobiak@caritasnet.de 

Christel Rahmen

Sachbearbeitung


Tel. 0221-2010-290
Fax 0221-2010-395
E-Mail: christel.rahmen@caritasnet.de

Sid Schmitz

Projektassistenz

 

Tel.: 0221-2010-297
Fax: 0221-2010-395
E-Mail: sid.schmitz@caritasnet.de

 

Abteilung Tageseinrichtungen für Kinder

Dorothea Herweg

Abteilungsleiterin

Tel.: 0221-2010-270
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: dorothea.herweg@caritasnet.de

Jürgen Weinz

Referent für Religionspädagogik

 

Tel. 0221-2010-205
Fax 0221-2010-395

E-Mail: juergen.weinz@caritasnet.de

Yvonne Sartor

Fachberaterin für Kinderbetreuung in besonderen Fällen

 

Tel.: 0221- 2010-349

Fax: 0221- 2010-395

E-Mail: yvonne.sartor@caritasnet.de

Reinhold Gesing

Fachberater Düsseldorf

 

Tel.: 0221-2010-274
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: reinhold.gesing@caritasnet.de

Martin Gurk

Fachberater Bad Honnef, Bergisch Gladbach, Burscheid, Kürten, Königswinter, Leichlingen, Odenthal, Overath, Remscheid, Rösrath, Wermelskirchen

Tel.: 0221-2010-343
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: martin.gurk@caritasnet.de

Claudia Imhäuser

Fachberaterin Dormagen, Grevenbroich, Kaarst, Korschenbroich, Meerbusch, Neuss, Rommerskirchen, rheinland-pfälzischer Bistumsteil

Tel.: 0221-2010-123
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: claudia.imhaeuser@caritasnet.de

Mechthild Linden

Fachberaterin Stadt Euskirchen, Weilerswist, Zülpich, Nideggen, Bad Münstereifel, Mechernich, Wachtberg, Meckenheim, Rheinbach, Swisttal, Alfter, Bornheim, Neunkirchen, Much, Hennef, Eitorf, Ruppichteroth

Tel.: 0221-2010-322
Fax: 0221-2010-395         
E-Mail: mechthild.linden@caritasnet.de

Getrud Luckas-Groß

Fachberaterin Leverkusen sowie Kölner Stadtbezirke Innenstadt (nur Deutz), Nippes, Mülheim, Kalk, Porz

 

Tel.: 0221-2010-235
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: gertrud.luckas-gross@caritasnet.de

Sabine Richter

Fachberaterin Brühl, Erftstadt, Frechen, Hürth, Kerpen, Niederkassel, Pulheim, Troisdorf, Wesseling

 

Tel.: 0221-2010-271
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: sabine.richter@caritasnet.de

Gerda Rütten-Trompetter

Fachberaterin Solingen, Stadt Mettmann, Heiligenhaus, Wülfrath, Velbert, Wuppertal

 

Tel.: 0221-2010-215
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: gerda.ruetten-trompetter@caritasnet.de

Ute Sessenhausen

Fachberaterin Bonn, St. Augustin, Siegburg, Lohmar

 

Tel.: 0221-2010-280
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: ute.sessenhausen@caritasnet.de

Wolfgang Steinröder

Fachberater Linksrheinische Stadtbezirke in Köln (ohne Köln-Nippes), Bedburg, Bergheim, Elsdorf

 

Tel.: 0221-2010-281
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: wolfgang.steinroeder@caritasnet.de

Andreas Welzel

Fachberater Monheim, Langenfeld, Hilden, Haan, Erkrath, Ratingen, Essen, Radevormwald, Hückeswagen, Wipperfürth, Marienheide, Gummersbach, Lindlar, Bergneustadt, Engelskirchen, Wiehl, Reichshof, Waldbröl, Morsbach

Tel.: 0221-2010-282
Fax: 0221-2010-395

E-Mail: andreas.welzel@caritasnet.de

Anja Leibner

Sekretariat


Tel. 0221-2010-272
Fax 0221-2010-395
E-Mail: anja.leibner@caritasnet.de 

Jaqueline Eßer

Sachbearbeitung


Tel. 0221-2010-279
Fax 0221-2010-395
E-Mail: jaqueline.esser@caritasnet.de

Dagmar Dutrieux

Sachbearbeitung

 

Tel. 0221-2010-122

Fax 0221-2010-395
E-Mail: dagmar.dutrieux@caritasnet.de 

Abteilung Fort- und Weiterbildung

Markus Linden-Lützenkirchen

Abteilungsleiter

 

Tel.: 0221-2010-275
Fax: 0221-2010-392
E-Mail: markus.linden-luetzenkirchen@caritasnet.de

Heike Lammertz-Böhm

Referentin

 

Tel.: 0221-2010-260
Fax: 0221-2010-392

E-Mail: heike.lammertz-boehm@caritasnet.de

Andrea Schäfer

Fortbildungsassistentin


Tel. 0221-2010-273
Fax 0221-2010-392
E-Mail: andrea.schaefer@caritasnet.de 

Gisela Krämer

Fortbildungsassistentin


Tel. 0221-2010-113
Fax 0221-2010-392
E-Mail: gisela.kraemer@caritasnet.de 

Stefanie Schorn

in Elternzeit

Monika Bürger

Fortbildungsassistentin


Tel. 0221-2010-350
Fax 0221-2010-392

E-Mail: monika.buerger@caritasnet.de 

Tanja Böhr

Fortbildungsassistentin


Tel. 0221-2010-276
Fax 0221-2010-392

E-Mail: tanja.boehr@caritasnet.de 

Fortbildungsassistentin


Tel. 0221-2010-276
Fax 0221-2010-392

E-Mail: tanja.boehr@caritasnet.de

Fortbildungsassistentin

Tatjana Turco

Fortbildungsassistentin

 

Tel. 0221-2010-147
Fax 0221-2010-392

E-Mail: tatjana.turco@caritasnet.de