Bereich Verwaltung

Dr. Helmut Loggen

Bereichsleiter

Tel.: 0221-2010-295
Fax: 0221-2010-388

E-Mail: helmut.loggen@caritasnet.de

Abteilung Finanzen, Rechnungswesen und Controlling

Thomas Hoyer

Abteilungsleiter

Tel.: 0221-2010-228
Fax: 0221-2010-238

E-Mail: thomas.hoyer@caritasnet.de

Norbert Schöne

Referent für Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: 0221-2010-226
Fax: 0221-2010-238

E-Mail: norbert.schoene@caritasnet.de

Nicole Loser

Referentin für Controlling

Tel.: 0221-2010-142
Fax: 0221-2010-238

E-Mail: nicole.loser@caritasnet.de

Norbert Oepen

Referent für Controlling

Tel.: 0221-2010-305
Fax: 0221-2010-238

E-Mail: norbert.oepen@caritasnet.de

Marion Eich

Sekretariat


Tel. 0221-2010-139
Fax 0221-2010-238
E-Mail: marion.eich@caritasnet.de 

Eva Strauss

Sachbearbeitung


Tel. 0221-2010-116
Fax 0221-2010-238
E-Mail: eva.strauss@caritasnet.de 

Thomas Jaspers

Sachbearbeitung


Tel. 0221-2010-222
Fax 0221-2010-238
E-Mail: thomas.jaspers@caritasnet.de 

Edeltraud Fischenich

Sachbearbeitung

 

Tel. 0221-2010-236
Fax 0221-2010-238
E-Mail: edeltraud.fischenich@caritasnet.de 

Ute Clemens

Sachbearbeitung

Tel. 0221-2010-317
Fax 0221-2010-238
E-Mail: ute.clemens@caritasnet.de 

Barbara Angilowski

Sachbearbeitung

Tel. 0221-2010-319
Fax 0221-2010-238
E-Mail: barbara.angilowski@caritasnet.de 

Christine Schäfer

Referentin

 

Tel. 0221-2010-311
Fax 0221-2010-238
E-Mail: Christine.Schaefer@caritasnet.de 

Referat für Sozialmarketing und Fundraising

Monika Witte

Referentin

Tel.: 0221-2010-243
Fax: 0221-2010-238

E-Mail: monika.witte@caritasnet.de

Verena Mogge

in Elternzeit

 

 

Beatrice Probson

Referentin

 

Tel.: 0221- 2010-355

Fax: 0221- 2010-238

E-Mail: beatrice.probson@caritasnet.de

Abteilung Personalwesen

Dr. Kerstin Murges

Abteilungsleiterin

Tel.: 0221-2010-220
Fax: 0221-2010-318

E-Mail: kerstin.murges@caritasnet.de

Bernhard Breuer

Referent für Personalentwicklung

Tel.: 0221-2010-155
Fax: 0221-2010-318

E-Mail: bernhard.breuer@caritasnet.de

Claudia Nising

Referentin für Personalentwicklung

 

Tel.: 0221-2010-268
Fax: 0221-2010-318

E-Mail: claudia.nising@caritasnet.de

Christine Jahn

Referentin für Personalentwicklung

 

Tel.: 0221-2010-321
Fax: 0221-2010-318

E-Mail: christine.jahn@caritasnet.de

Michaela Busse

Sekretariat


Tel. 0221-2010-221
Fax 0221-2010-318
E-Mail: michaela.busse@caritasnet.de 

Abteilung Allgemeine Verwaltung

n.n.

Abteilungsleiter

 

Stefan Banning

Datenschutzbeauftragter

Tel.: 0221-2010-357
Fax: 0221-2010-100

E-Mail: stefan.banning@caritasnet.de

Guido Brombach

EDV-Referent

Tel.: 0221-2010-298
Fax: 0221-2010-100

E-Mail: guido.brombach@caritasnet.de

Hans Müller

EDV-Referent

Tel.: 0221-2010-269
Fax: 0221-2010-100

E-Mail: hans.mueller@caritasnet.de

Christian Rosendahl

EDV-Referent

 

Tel.: 0221-2010-399
Fax: 0221-2010-100

E-Mail: christian.rosendahl@caritasnet.de

Tim Schmitz

EDV-Referent

 

Tel.: 0221-2010-352
Fax: 0221-2010-100

E-Mail: tim.schmitz@caritasnet.de

Christine Tameling

EDV-Referentin

Tel.: 0221-2010-264
Fax: 0221-2010-100

E-Mail: christine.tameling@caritasnet.de

Martin Karski

EDV Referent

 

Tel. 0221-2010-261
Fax 0221-2010-100
E-Mail: martin.karski@caritasnet.de 

Elisabeth Alexius

Sekretariat


Tel. 0221-2010-216
Fax 0221-2010-388
E-Mail: elisabeth.alexius@caritasnet.de 

Hiltrud Maria Nußbeck

Sachbearbeitung

Tel. 0221-2010-254
Fax 0221-2010-100
E-Mail: hiltrud.nussbeck@caritasnet.de 

Petra Lorenz

Empfang

Tel. 0221-2010-9
Fax 0221-2010-100
E-Mail: petra.lorenz@caritasnet.de 

Guido Barz

Empfang


Tel. 0221-2010-9
Fax 0221-2010-100
E-Mail: guido.barz@caritasnet.de 

Klaus Blüggel

Technischer Dienst

Tel. 0221-2010-201
Fax 0221-2010-100
E-Mail: klaus.blueggel@caritasnet.de 

Norbert Lipp

Technischer Dienst

Tel. 0221-2010-336
Fax 0221-2010-100
E-Mail: norbert.lipp@caritasnet.de 

Thomas Schmücker

Technischer Dienst

 

Tel.: 0221- 2010-111

Fax: 0221- 2010-100

E-mail: thomas.schmuecker@caritasnet.de