Suchen & Finden

 

Aktuelles

Schwangerschaftsberatung esperanza: Gefragt wie noch nie!
9.970 werdende Mütter und Väter suchten 2016 Rat. Anlaufstelle auch für neu in Deutschland angekommene Frauen
Qualifizierung von Geflüchteten: Raus aus der Arbeitslosigkeit!
Jeder achte Hartz-IV-Empfänger in NRW ist ein Geflüchteter. Caritas fordert Arbeit und Ausbildung statt Billig-Jobs
"Ohne Gutmenschen wäre die Welt arm!"
Erzbistum Köln - "zusammen-gut"-Kampagne - monatliche Porträts
Caritas international: Fast drei Millionen Euro Spenden aus dem Erzbistum Köln
Große Hilfsbereitschaft: Spendengelder kommen vor allem Kriegsopfern in Syrien und Hungernden in Afrika zugute

Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV

Die Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV umfasst vier Servicecenter, die Querschnittsaufgaben in folgenden Bereichen übernehmen:

  • Finanzbuchhaltung, Zuschusswesen, Controlling
  • Leistungabrechnung, Statistik
  • EDV
  • Facility Management

 

Ein Organigramm der Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV finden Sie untenstehend.

Ihr Kontakt zu uns

Peter Brunsbach

Abteilungsleiter

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-191

E-Mail: peter.brunsbach@caritas-neuss.de

Servicecenter Finanzen, Zuschusswesen, Controlling

Hans Beckers

Leitung

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-124

E-Mail: hans.beckers@caritas-neuss.de

Niels Christian Glugla

Controller

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-588

E-Mail: niels.glugla@caritas-neuss.de

 

Ulrike Michels

Zuschusswesen

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238- 118

E-Mail: ulrike,michels@caritas-neuss.de

Servicecenter Leistungabrechnung, Statistik

Stephan Winkels

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-130

E-Mail: Stephan.Winkels@caritas-neuss.de 

Servicecenter EDV

Gregor Marell-Wigge

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-106

E-Mail: gregor.marell@caritas-neuss.de

Servicecenter Facility-Management

Udo Schmitz

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-117

E-Mail: udo.schmitz@caritas-neuss.de