Suchen & Finden

 

Aktuelles

"Schöngerechnet und vergessen: Der Staat schreibt viele Langzeitarbeitslose ab!"
Caritas kritisiert Rückgang öffentlich geförderter Beschäftigungen. Besonders betroffen: Neuss, Leverkusen, Mettmann.
Viele müssen leider draußen bleiben: Bezahlbarer Wohnraum dringend gesucht!
Wohnungslosigkeit in Deutschland trifft vermehrt Frauen. Caritas fordert mehr öffentlich geförderte Wohnungen.
85.000 Euro für starke Kinder
Seit zehn Jahren unterstützt die Engels-Schuster-Stiftung Kinder mit schwierigen Startbedingungen
Volkskrankheit Demenz: Caritas-Projekte gegen das Vergessen
Kölner Diözesan-Caritasverband unterstützt Initiativen für Demenzkranke und deren Angehörige

Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV

Die Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV umfasst vier Servicecenter, die Querschnittsaufgaben in folgenden Bereichen übernehmen:

  • Finanzbuchhaltung, Zuschusswesen, Controlling
  • Leistungabrechnung, Statistik
  • EDV
  • Facility Management

 

Ein Organigramm der Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV finden Sie untenstehend.

Ihr Kontakt zu uns

Peter Brunsbach

Abteilungsleiter

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-191

E-Mail: peter.brunsbach@caritas-neuss.de

Servicecenter Finanzen, Zuschusswesen, Controlling

Hans Beckers

Leitung

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-124

E-Mail: hans.beckers@caritas-neuss.de

Niels Christian Schnieders

Controller

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-588

E-Mail: niels.schnieders@caritas-neuss.de

 

Ulrike Michels

Zuschusswesen

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238- 118

E-Mail: ulrike,michels@caritas-neuss.de

Servicecenter Leistungabrechnung, Statistik

Stephan Winkels

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-130

E-Mail: Stephan.Winkels@caritas-neuss.de 

Servicecenter EDV

Gregor Marell-Wigge

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-106

E-Mail: gregor.marell@caritas-neuss.de

Servicecenter Facility-Management

Udo Schmitz

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-117

E-Mail: udo.schmitz@caritas-neuss.de