Suchen & Finden

 

Aktuelles

Ein Morgen vor Lampedusa
Literatur in den Häusern der Stadt: Lesung der youngcaritas rekonstruiert Flüchtlingsdrama vor der Mittelmeerinsel
Schutz der Familie ist ein Grundrecht
Kölner Diözesan-Caritasverband fordert dazu auf, die Einschränkungen beim Familiennachzug rückgängig zu machen
NRW-Campus-Tour: Hilfe für die Sehhilfe!
Aktion "Den Durchblick behalten!": youngcaritas kämpft in Köln für staatliche Unterstützung bei der Brillenfinanzierung
Caritas und Diakonie sammeln für guten Zweck
Start der Sommersammlung 2017: Erlös der Spendenaktion fließt in lokale Projekte und Initiativen der Kirchenarbeit

Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV

Die Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV umfasst vier Servicecenter, die Querschnittsaufgaben in folgenden Bereichen übernehmen:

  • Finanzbuchhaltung, Zuschusswesen, Controlling
  • Leistungabrechnung, Statistik
  • EDV
  • Facility Management

 

Ein Organigramm der Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV finden Sie untenstehend.

Ihr Kontakt zu uns

Peter Brunsbach

Abteilungsleiter

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-191

E-Mail: peter.brunsbach@caritas-neuss.de

Servicecenter Finanzen, Zuschusswesen, Controlling

Hans Beckers

Leitung

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-124

E-Mail: hans.beckers@caritas-neuss.de

Niels Christian Glugla

Controller

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-588

E-Mail: niels.glugla@caritas-neuss.de

 

Ulrike Michels

Zuschusswesen

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238- 118

E-Mail: ulrike,michels@caritas-neuss.de

Servicecenter Leistungabrechnung, Statistik

Stephan Winkels

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-130

E-Mail: Stephan.Winkels@caritas-neuss.de 

Servicecenter EDV

Gregor Marell-Wigge

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-106

E-Mail: gregor.marell@caritas-neuss.de

Servicecenter Facility-Management

Udo Schmitz

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-117

E-Mail: udo.schmitz@caritas-neuss.de