Kontaktdaten der Projektstandorte und -Partner/-innen

 

 

Caritasverband für die Stadt Bonn e. V.
Fritz-Tillmann-Str. 9, 53113 Bonn
Marta Kemperink
Tel.: 0228-26 71 711
Fax: 0228-26 71 722
E-Mail: marta.kemperink@caritas-bonn.de
Verica Dominic-Bernards
Tel.: 0228-26 71 718
Fax: 0228-26 71 722
E-Mail: verica.dominic-bernards@caritas-bonn.de

 

Caritasverband für die Stadt Düsseldorf e. V.
Leopoldstraße 30, 40111 Düsseldorf
Ekaterina Rauzin
Tel.: 0211-16 02 17 96
Fax: 0211- 16 02 17 83
E-Mail: ekaterina.rauzin@caritas-duesseldorf.de

 

IN VIA Kath. Verband Köln e. V.
Stolzestr. 1a, 50674 Köln
Angelika Lecciones

Tel.: 0221-47 28 70 3

Fax: 0221-47 28 66 6
E-Mail: angelika.lecciones@invia-koeln.de

 

CaritasSozialdienste Rhein-KreisNeuss GmbH

Barbara Scharf
Salzstr. 55, 41460 Neuss
Tel.: 02131-26 93 23
Fax: 02131-26 93 36
E-Mail: barbara.scharf@caritas-neuss.de
Nadine Kriszeit
Bergheimer Str. 13, 41515 Grevenbroich
Tel.: 02181-81 99 20 5
Fax: 02181-81 99 21 1

E-Mail: nadine.kriszeit@caritas-neuss.de

 

Caritasverband Remscheid e. V.
Brunnengasse 8, 42853 Remscheid

Ursula Krieger

Tel.: 02191-46 09 75 4
Fax: 02191-46 14 53 9
E-Mail: u.krieger@caritasverbandremscheid.de

Theresa Güldenring
Tel.: 02191-46 09 75 4

Fax: 02191-46 14 53 9

E-Mail: t.gueldenring@caritasverbandremscheid.de

 

Caritasverband Wuppertal/Solingen e. V.

Hünefeldstr. 54a, 42285 Wuppertal

Rebekka Mertens
E-Mail: rebekka.mertens@caritas-wsg.de

Jessica Romano

E-Mail: jessica.romano@caritas-wsg.de

Tel.: 0202-28 05 22 9

Fax.: 0202-28 05 21 0

 

Caritasverband für den Kreis Mettmann e. V.

Susanne Schulte

Kaiserstraße 10, 42781 Haan
Tel.: 02129-34 24 26 3

Fax: 02129-34 24 26 9
E-Mail: susanne.schultes@caritas-mettmann.de

 

Demet Kilci
Grütstraße 3-7, 40878 Ratingen

Tel.: 02102-92 91 53 17

Fax: 02102-92 91 53 22
E-Mail: demet.kilici@caritas-mettmann.de

 

Caritasverband Leverkusen e. V.
Carl-Leverkus-Str. 13, 51373 Leverkusen
Beatrix Veenstra
Tel.: 0176-1500 5145
Fax. 0214-4039 420
E-Mail: beatrix.veenstra@caritas-leverkusen.de

Monika Floßbach
Tel.: 0214-40 39-411
Fax: 0214-40394-20
E-Mail: monika.flossbach@caritas-leverkusen.de