Suchen & Finden

 

News

Kneippen im Allgäu
Neuss – Bad Wörishofen ist bekannt für das ganzheitliche Gesundheitskonzept von Sebastian Kneipp. Der Caritasverband Rhein-Kreis Neuss veranstaltet in der Zeit vom 3. bis zum 17. September 2019 eine Seniorenreise nach Bad Wörishofen.
Im „Alten Salon“ wird jetzt fleißig gekegelt
Dormagen – „Alle Neune“, heißt es jetzt regelmäßig in der Caritas-Tagespflege „Der Alte Salon“ in Dormagen. Denn die Einrichtung ist seit einiger Zeit stolze Besitzerin einer rollbaren, mobilen Kegelbahn auf Stuhlhöhe.
Helfende Hände willkommen
Meerbusch – Das Caritashaus Hildegundis von Meer sucht Menschen, die sich ehrenamtlich engagieren möchten. Gesucht werden Freiwillige jeden Alters, die ein bis zwei Stunden in der Woche Zeit haben.

Abteilung Personalmanagement

Die Abteilung umfasst die folgenden Aufgabenbereiche:

  • Personalverwaltung
  • Gehaltsbuchhaltung
  • Personalgewinnung - und entwicklung
  • Freiwilliges Soziales Jahr/Bundesfreiwilligendienst

 

Sie erreichen das Team der Abteilung Personalmanagement unter

personalmanagement@caritas-neuss.de

Ihr Kontakt zu uns

 

Petra Hesse-Großmann

Abteilungsleitung Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-133

E-Mail: petra.hesse-grossmann@caritas-neuss.de

 

Abteilung Personalmanagement

Beate Katschke

Personalmanagement

Beauftragte für den Freiwilligendienst FSJ und BFD

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-137

E-Mail: beate.katschke@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Diana Creutz

Personalreferentin

BEM-Beauftragte

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-132

E-Mail: diana.creutz@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Galina Forat

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-135

E-Mail: galina.forat@caritas-neuss.de

 

Abteilung Personalmanagement

Sabine Hanemann

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-136

E-Mail: sabine.hanemann@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Knut Jansen

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-138

E-Mail: knut.jansen@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Sarah Theymann

Personalreferentin

BEM-Beauftragte

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-139

E-Mail: sarah.theymann@caritas-neuss.de