Suchen & Finden

 

News

Hausnotruf ist großes Thema
Grevenbroich – Die Pflege ist ein komplexes und vielfältiges Feld. Die Caritas im Rhein-Kreis Neuss stellte sich bei ihrer Info-Aktion „Sie fragen – wir antworten“ den Fragen Interessierter rund um das Thema Pflege im ambulanten und stationären Bereich.
Info-Aktion der Caritas im Rhein-Kreis Neuss
Rhein-Kreis Neuss/Grevenbroich – Welche Pflegeangebote gibt es im stationären, welche im ambulanten Bereich? Für viele Betroffene ist die Vielzahl der Pflegemöglichkeiten ein Dickicht, das sie schwer durchschauen können. Die Caritas im Rhein-Kreis Neuss verschafft Durchblick mit einer Info-Aktion.
Neues Gartenhaus Dank 1.000 Euro Spende
Meerbusch – Auf der Wunschliste des Caritashauses Hildegundis von Meer, stand schon lange ein Gartenhaus. Dank einer Spende in Höhe von 1.000 Euro wird dieser Wunsch nun Wirklichkeit. Es soll im Garten der Anlage des Wohnen mit Service aufgestellt werden.

Abteilung Personalmanagement

Die Abteilung umfasst die folgenden Aufgabenbereiche:

  • Personalverwaltung
  • Gehaltsbuchhaltung
  • Personalgewinnung - und entwicklung
  • Freiwilliges Soziales Jahr/Bundesfreiwilligendienst

 

Sie erreichen das Team der Abteilung Personalmanagement unter

personalmanagement@caritas-neuss.de

Ihr Kontakt zu uns

 

Petra Hesse-Großmann

Abteilungsleitung Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-133

E-Mail: petra.hesse-grossmann@caritas-neuss.de

 

Abteilung Personalmanagement

Beate Katschke

Personalmanagement

Beauftragte für den Freiwilligendienst FSJ und BFD

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-137

E-Mail: beate.katschke@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Diana Creutz

Personalreferentin

BEM-Beauftragte

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-132

E-Mail: diana.creutz@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Galina Forat

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-135

E-Mail: galina.forat@caritas-neuss.de

 

Abteilung Personalmanagement

Sabine Hanemann

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-136

E-Mail: sabine.hanemann@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Knut Jansen

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-138

E-Mail: knut.jansen@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Sarah Theymann

Personalreferentin

BEM-Beauftragte

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-139

E-Mail: sarah.theymann@caritas-neuss.de