Suchen & Finden

 

News

Seit 50 Jahren Hilfe für Kinder, Jugendliche und Eltern
Grevenbroich – In der Erziehungs- und Familienberatung Grevenbroich dreht sich seit einem halben Jahrhundert alles um die bestmögliche Hilfe für die Ratsuchenden.
Caritas begrüßt 27 neue Azubis
Kaarst – Lernen in Theorie und Praxis steht bei den 27 neuen Azubis der Caritas im Rhein-Kreis Neuss in den nächsten Jahren auf dem Stundenplan. Bei der Einführungsveranstaltung im Caritashaus St. Aldegundis in Kaarst ging es aber erst einmal darum, den Verband, seine Dienste und die neuen Kollegen kennenzulernen.
Caritasverband verabschiedet Norbert Kallen
Grevenbroich – Mit launigen und ehrlichen Worten hat der Caritasverband Rhein-Kreis Neuss seinen langjährigen Vorstandsvorsitzenden Norbert Kallen in Grevenbroich verabschiedet.

Abteilung Personalmanagement

Die Abteilung umfasst die folgenden Aufgabenbereiche:

  • Personalverwaltung
  • Gehaltsbuchhaltung
  • Personalgewinnung - und entwicklung
  • Freiwilliges Soziales Jahr/Bundesfreiwilligendienst

 

Sie erreichen das Team der Abteilung Personalmanagement unter

personalmanagement@caritas-neuss.de

Ihr Kontakt zu uns

 

Petra Hesse-Großmann

Abteilungsleitung Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-133

E-Mail: petra.hesse-grossmann@caritas-neuss.de

 

Abteilung Personalmanagement

Beate Katschke

Personalmanagement

Beauftragte für den Freiwilligendienst FSJ und BFD

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-137

E-Mail: beate.katschke@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Diana Creutz

Personalreferentin

BEM-Beauftragte

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-132

E-Mail: diana.creutz@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Galina Forat

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-135

E-Mail: galina.forat@caritas-neuss.de

 

Abteilung Personalmanagement

Sabine Hanemann

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-136

E-Mail: sabine.hanemann@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Knut Jansen

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-138

E-Mail: knut.jansen@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Sarah Theymann

Personalreferentin

BEM-Beauftragte

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-139

E-Mail: sarah.theymann@caritas-neuss.de