Suchen & Finden

 

News

Familienberatung jetzt auch telefonisch und am Abend
Rhein-Kreis Neuss – Die Familienberatungsstellen des Caritasverbandes im Rhein-Kreis Neuss bieten in der Corona-Krise zusätzliche Unterstützung für Familien an. Beratungen werden jedoch zur Zeit nur telefonisch durchgeführt.
Helfer gehen Einkaufen und erledigen Botengänge
Jüchen – Ein Hilfesystems aus ehrenamtlichen Helfern hat der Caritasverband Rhein-Kreis-Neuss als Träger des Seniorennetzwerk 55plus der Stadt Jüchen und dem DRK Familienbildungswerk jetzt schnell und unbürokratisch aufgebaut.
Quartiersinitiative in Büttgen: Angebote und Veranstaltungen werden ausgesetzt
Kaarst - Zum Schutz vor dem Coronavirus werden alle Angebote und Veranstaltungen in der Quartiersinitiative und im Büttger Treff bis auf Weiteres abgesagt.

Abteilung Personalmanagement

Die Abteilung umfasst die folgenden Aufgabenbereiche:

  • Personalverwaltung
  • Gehaltsbuchhaltung
  • Personalgewinnung - und entwicklung
  • Freiwilliges Soziales Jahr/Bundesfreiwilligendienst

 

Sie erreichen das Team der Abteilung Personalmanagement unter

personalmanagement@caritas-neuss.de

Ihr Kontakt zu uns

 

Petra Hesse-Großmann

Abteilungsleitung Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-133

E-Mail: petra.hesse-grossmann@caritas-neuss.de

 

Abteilung Personalmanagement

Beate Katschke

Personalmanagement

Beauftragte für den Freiwilligendienst FSJ und BFD

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-137

E-Mail: beate.katschke@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Diana Creutz

Personalreferentin

BEM-Beauftragte

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-132

E-Mail: diana.creutz@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Galina Forat

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-135

E-Mail: galina.forat@caritas-neuss.de

 

Abteilung Personalmanagement

Sabine Hanemann

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-136

E-Mail: sabine.hanemann@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Knut Jansen

Personalmanagement

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-138

E-Mail: knut.jansen@caritas-neuss.de

Abteilung Personalmanagement

Sarah Theymann

Personalreferentin

BEM-Beauftragte

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-139

E-Mail: sarah.theymann@caritas-neuss.de