Suchen & Finden

 

News

Frischer Wind bei der Caritas im Rhein-Kreis Neuss
Neuss – 67 neue Mitarbeitende begrüßte die Caritas im Rhein-Kreis Neuss bei Ihrer offiziellen Einführungsveranstaltung an der Neusser Salzstraße. Sie dient nicht nur dazu, den Neuankömmlingen Wertschätzung zu übermitteln, sondern auch Orientierung zu geben, denn die Caritas im Rhein-Kreis ist Träger von rund 80 Diensten und Einrichtungen.
Radstation Neuss auch am Wochenende geöffnet
Neuss – Mit dem Start der Radsaison beginnen auch die Samstagsöffnungszeiten der Radstation Neuss: Ab sofort bis Ende Oktober 2019 können die Leistungen der Radstation, wie Leihfahrradservice und gesicherte Abstellmöglichkeiten für Pendler und Besucher der Innenstadt, genutzt werden.
Ostseebrise an der Lübecker Bucht
Neuss – Haffkrug ist das älteste Seebad der Lübecker Bucht und Ziel einer Seniorenreise des Caritasverbandes Rhein-Kreis Neuss. Es gibt noch freie Plätze.

Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV

Die Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV umfasst vier Servicecenter, die Querschnittsaufgaben in folgenden Bereichen übernehmen:

  • Finanzbuchhaltung, Zuschusswesen, Controlling
  • Leistungabrechnung, Statistik
  • EDV
  • Facility Management

 

Ein Organigramm der Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV finden Sie untenstehend.

Ihr Kontakt zu uns

Peter Brunsbach

Abteilungsleiter

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-191

E-Mail: peter.brunsbach@caritas-neuss.de

Servicecenter Finanzen, Zuschusswesen, Controlling

René Faro

Leitung

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-127

E-Mail: rene.faro@caritas-neuss.de

Hans Beckers

Mitarbeiter

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-124

E-Mail: hans.beckers@caritas-neuss.de

Niels Christian Schnieders

Controller

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-197

E-Mail: niels.schnieders@caritas-neuss.de

 

Ulrike Michels

Zuschusswesen

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238- 143

E-Mail: ulrike.michels@caritas-neuss.de

Servicecenter Leistungabrechnung, Statistik

Stephan Winkels

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-140

E-Mail: Stephan.Winkels@caritas-neuss.de 

Servicecenter EDV

Gregor Marell-Wigge

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-106

E-Mail: gregor.marell@caritas-neuss.de

Servicecenter Facility-Management

Udo Schmitz

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-150

E-Mail: udo.schmitz@caritas-neuss.de