Suchen & Finden

 

Aktuelles

Pflege 4.0: Kollege Pepper als Helfer und Entertainer in der Altenpflege
Digitalisierung und Robotik: Diözesan-Caritasverband und Universität Siegen stellen Assistenz-Roboter vor
„Jobwunderland Deutschland ist ein Flickenteppich mit vielen Schönheitsfehlern“
Kölner Diözesan-Caritasdirektor Dr. Frank Joh. Hensel warnt vor zunehmender sozialer Spaltung
Viele schwerbehinderte Fachkräfte warten auf ihre Chance
Jeder vierte Job für Schwerbehinderte bleibt in NRW unbesetzt
Ausbildung und Arbeit sind Schlüssel zur Integration
Mehr als 4200 junge Geflüchtete in NRW suchen einen Ausbildungsplatz. Flüchtlingshilfe vermittelt 325 Jobpatenschaften

Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV

Die Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV umfasst vier Servicecenter, die Querschnittsaufgaben in folgenden Bereichen übernehmen:

  • Finanzbuchhaltung, Zuschusswesen, Controlling
  • Leistungabrechnung, Statistik
  • EDV
  • Facility Management

 

Ein Organigramm der Abteilung Finanzen, Facility Management, EDV finden Sie untenstehend.

Ihr Kontakt zu uns

Peter Brunsbach

Abteilungsleiter

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-191

E-Mail: peter.brunsbach@caritas-neuss.de

Servicecenter Finanzen, Zuschusswesen, Controlling

Hans Beckers

Leitung

Montanusstr. 40

41515 Grevenbroich

 

Tel.: 02181 238-124

E-Mail: hans.beckers@caritas-neuss.de

Niels Christian Schnieders

Controller

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-588

E-Mail: niels.schnieders@caritas-neuss.de

 

Ulrike Michels

Zuschusswesen

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238- 118

E-Mail: ulrike,michels@caritas-neuss.de

Servicecenter Leistungabrechnung, Statistik

Stephan Winkels

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-130

E-Mail: Stephan.Winkels@caritas-neuss.de 

Servicecenter EDV

Gregor Marell-Wigge

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-106

E-Mail: gregor.marell@caritas-neuss.de

Servicecenter Facility-Management

Udo Schmitz

Leitung

Montanusstraße 40

41515 Grevenbroich

 

Telefon: 02181 238-117

E-Mail: udo.schmitz@caritas-neuss.de