Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Bundesweite Aktionswoche der katholischen Betreuungsvereine
26.09.2022 - Wir sind da – Für noch mehr Selbstbestimmung! Die Betreuungsvereine der verbandlichen Caritas stellen im Rahmen ihrer bundesweiten Aktionswoche vom 26. September bis 1.Oktober 2022 ihr Beratungs- und Unterstützungsangebot vor: Wir sind da – Für noch mehr Selbstbestimmung!
WOHNUNG_LOS! Die Kampagne der BAG W zum Nationalen Aktionsplan zur Überwindung von Wohnungsnot und Wohnungslosigkeit
07.09.2022 - die Bundesarbeitsgemeinschaft Wohnungslosenhilfe e.V. (BAG W) organisiert anlässlich des Tages der Wohnungslosen am 11.09.2022 bundesweite Aktionen. In zahlreichen Städten und Regionen im gesamten Bundesgebiet finden in der Aktionswoche vom 08. bis 16. September Veranstaltungen statt - WOHNUNG_LOS!
Herbstmarkt und verkaufsoffener Sonntag am 25.09.2022: ProDonna® ist dabei!
26.08.2022 - Am 25.09.2022 ist der Secondhand-Laden ProDonna von 13-18 Uhr geöffnet. Unsere Schneiderwerkstatt infomiert parallel mit einem Stand vor der Stadthalle über unsere Upcycling-Produkte - im Rahmen der "Bewusst Leben!".

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim SkF Langenfeld e.V.

und SkF Langenfeld ARBEIT+INTEGRATION gGmbH

Dr. Eva-Maria Kaufmann

Vorsitzende

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Renate Dusch

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Iris Randerath

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

 

Carla Miltz

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de 

Geschäftsführung

Stephanie Krone

Geschäftsführung

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: stephanie.krone@skf-langenfeld.de

 

Ihre Ansprechpartner/innen / Bereichsleitungen

Andrea Lehmann

Bereichsleitung Jugend und Familie
 

Tel.: 02173 39476-19

E-Mail: andrea.lehmann@skf-langenfeld.de

 

Rainer Sartoris

Bereichsleitung Wohnungslosenhilfe

 

Tel.: 02173 39476-30

E-Mail: rainer.sartoris@skf-langenfeld.de

Birger Kilian
Bereichsleitung Gesetzliche Betreuungen

 

Tel.: 02173 39476-31

E-Mail: birger.kilian@skf-langenfeld.de

Dorothea Domasik

Bereichsleitung Beschäftigungsförderung
ProDonna®, GlanzLeistung und Haushaltsnahe Dienstleistungen

 

Tel.: 02173 39476-60

E-Mail: dorothea.domasik@skf-langenfeld.de

Markus Breddin

Betriebsleitung GlanzLeistung

 

Tel.: 02173 39476-70

E-Mail: markus.breddin@skf-langenfeld.de

Inge Greilich

Betriebsleitung ProDonna®

 

Tel.: 02173/39476-53

inge.greilich@skf-langenfeld.de

 

Kirsten Schmid 

Betriebsleitung Schneiderwerkstatt

 

Tel.: 02173 39476-61

kirsten.schmid@skf-langenfeld.de

Janine Rauh
Stabsstelle Ehrenamt

 

Tel.: 02173 39476-41

E-Mail: janine.rauh@skf-langenfeld.de