Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Schneiderwerkstatt ProDonna® hat 100 ELA!s genäht
20.05.2022 - Das Lämmchen ELA! der Aktion Neue Nachbarn (ANN), begeistert seit über zwei Jahren Kinder im Erzbistum Köln. In unserer Schneiderwerkstatt sind nun 100 Kuscheltier-ELA!s zum Anfassen entstanden.
Edeka FrischeCenter Hövener sammelt für Tafel Langenfeld mit Pfandboxen
09.05.2022 - Wer die Arbeit der Tafel Langenfeld Die Tüte® SkF e.V. unterstützen möchte, hat nun eine weitere Möglichkeit: Die Edeka FrischeCenter Hövener in Langenfeld haben Spendenboxen neben den Pfandautomaten angebracht.
Parlamentarische Staatssekretärin war zu Besuch beim SkF ARBEIT+INTEGRATION gGmbH
04.05.2022 - Im Rahmen der Kampagne #DauerhafterLockdown empfing die SkF ARBEIT+INTEGRATION gGmbH am Dienstag den, 3. Mai 2022, u.a. Kerstin Griese (SPD), parlamentarische Staatssekretärin im Bundesministerium für Arbeit und Soziales.

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim SkF Langenfeld e.V.

und SkF Langenfeld ARBEIT+INTEGRATION gGmbH

Dr. Eva-Maria Kaufmann

Vorsitzende

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Renate Dusch

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Iris Randerath

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

 

Carla Miltz

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de 

Geschäftsführung

Stephanie Krone

Geschäftsführung

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: stephanie.krone@skf-langenfeld.de

 

Ihre Ansprechpartner/innen / Bereichsleitungen

Andrea Lehmann

Bereichsleitung Jugend und Familie
 

Tel.: 02173 39476-19

E-Mail: andrea.lehmann@skf-langenfeld.de

 

Rainer Sartoris

Bereichsleitung Wohnungslosenhilfe

 

Tel.: 02173 39476-30

E-Mail: rainer.sartoris@skf-langenfeld.de

Birger Kilian
Bereichsleitung Gesetzliche Betreuungen

 

Tel.: 02173 39476-31

E-Mail: birger.kilian@skf-langenfeld.de

Dorothea Domasik

Bereichsleitung Beschäftigungsförderung
ProDonna®, GlanzLeistung und Haushaltsnahe Dienstleistungen

 

Tel.: 02173 39476-60

E-Mail: dorothea.domasik@skf-langenfeld.de

Markus Breddin

Betriebsleitung GlanzLeistung

 

Tel.: 02173 39476-70

E-Mail: markus.breddin@skf-langenfeld.de

Inge Greilich

Betriebsleitung ProDonna®

 

Tel.: 02173/39476-53

inge.greilich@skf-langenfeld.de

 

Kirsten Schmid 

Betriebsleitung Schneiderwerkstatt

 

Tel.: 02173 39476-61

kirsten.schmid@skf-langenfeld.de

Janine Rauh
Stabsstelle Ehrenamt

 

Tel.: 02173 39476-41

E-Mail: janine.rauh@skf-langenfeld.de