Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Patientenverfügung / Vorsorgevollmacht
20.01.2020 - Vortrag am Dienstag, 28.01.2019 um 17:00 Uhr 
Tag der offenen Tür bei ProDonna® 
03.12.2019 - Am 06. Dezember lädt der SkF alle Interessierten ein, hinter die Kulissen des Secondhand-Ladens ProDonna® zu schauen.
Stopp - Wege aus der Gewalt
25.11.2019 - Mädchen und Frauen machen Gewalterfahrungen überwiegend im häuslichen Bereich. Jede vierte Frau zwischen 16 und 85 Jahren erlebt körperliche oder sexuelle Übergriffe.


Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim SkF Langenfeld e.V.

und SkF Langenfeld ARBEIT+INTEGRATION gGmbH

Vorstand

Christiane Rommel

Vorsitzende

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Dr. Eva-Maria Kaufmann

Stellvertretende Vorsitzende

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Renate Dusch

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Brigitte Simon

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Geschäftsführung

Stephanie Krone

Geschäftsführung

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: stephanie.krone@skf-langenfeld.de

 

Ihre Ansprechpartner/innen / Bereichsleitungen

Andrea Lehmann

Bereichsleitung Jugend und Familie
 

Tel.: 02173 39476-19

E-Mail: andrea.lehmann@skf-langenfeld.de

 

Rainer Sartoris

Bereichsleitung Wohnungslosenhilfe

 

Tel.: 02173 39476-30

E-Mail: rainer.sartoris@skf-langenfeld.de

Birger Kilian
Bereichsleitung Gesetzliche Betreuungen

 

Tel.: 02173 39476-31

E-Mail: birger.kilian@skf-langenfeld.de

Dorothea Domasik

Bereichsleitung Beschäftigungsförderung
ProDonna®, GlanzLeistung und Haushaltsnahe Dienstleistungen

 

Tel.: 02173 39476-60

E-Mail: dorothea.domasik@skf-langenfeld.de

Annette Schupp

Betriebsleitung GlanzLeistung

 

Tel.: 02173 39476-70

E-Mail: annette.schupp@skf-langenfeld.de

Inge Greilich

Betriebsleitung ProDonna®

 

Tel.: 02173/39476-53

inge.greilich@skf-langenfeld.de

 

Kirsten Schmid 

Fachanleitung Schneiderwerkstatt

 

Tel.: 02173 39476-61

kirsten.schmid@skf-langenfeld.de

Heike Leymann
Stabsstelle Ehrenamt

 

Tel.: 02173 39476-55

E-Mail: heike.leymann@skf-langenfeld.de