Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Patientenverfügung / Vorsorgevollmacht
28.10.2019 - Zwei Veranstaltungen im Dezember und Januar
Unsere Schneiderwerkstatt stellt wunderbare Unikate her:
22.10.2019 - Ab sofort können Sie die aktuelle Kollektion käuflich erwerben.
Spendenannahme Secondhand-Laden ProDonna®
11.10.2019 - Bitte beachten Sie die Hinweise.


Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim SkF Langenfeld e.V.

und SkF Langenfeld ARBEIT+INTEGRATION gGmbH

Vorstand

Christiane Rommel

Vorsitzende

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Dr. Eva-Maria Kaufmann

Stellvertretende Vorsitzende

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Renate Dusch

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Brigitte Simon

Vorstandsmitglied

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: info@skf-langenfeld.de

Geschäftsführung

Stephanie Krone

Geschäftsführung

 

Tel.: 02173 39476-0

E-Mail: stephanie.krone@skf-langenfeld.de

 

Ihre Ansprechpartner/innen / Bereichsleitungen

Andrea Lehmann

Bereichsleitung Jugend und Familie
 

Tel.: 02173 39476-19

E-Mail: andrea.lehmann@skf-langenfeld.de

 

Rainer Sartoris

Bereichsleitung Wohnungslosenhilfe

 

Tel.: 02173 39476-30

E-Mail: rainer.sartoris@skf-langenfeld.de

Birger Kilian
Bereichsleitung Gesetzliche Betreuungen

 

Tel.: 02173 39476-31

E-Mail: birger.kilian@skf-langenfeld.de

Dorothea Domasik

Bereichsleitung Beschäftigungsförderung
ProDonna®, GlanzLeistung und Haushaltsnahe Dienstleistungen

 

Tel.: 02173 39476-60

E-Mail: dorothea.domasik@skf-langenfeld.de

Annette Schupp

Betriebsleitung GlanzLeistung

 

Tel.: 02173 39476-70

E-Mail: annette.schupp@skf-langenfeld.de

Inge Greilich

Betriebsleitung ProDonna®

 

Tel.: 02173/39476-53

inge.greilich@skf-langenfeld.de

 

Kirsten Schmid 

Fachanleitung Schneiderwerkstatt

 

Tel.: 02173 39476-61

kirsten.schmid@skf-langenfeld.de

Heike Leymann
Stabsstelle Ehrenamt

 

Tel.: 02173 39476-55

E-Mail: heike.leymann@skf-langenfeld.de